НОВОСТИ ZEFINANCE

ZEFINANCE market outlook 2015

С июня 2014 года, началось значительное и стабильное ухудшение состояния корпоративного сектора США. Американский пром. сектор, во многом интегрирован с экономиками развивающихся стран и сырьевыми рынками. Компании США, являются ведущими поставщиками промышленного оборудования, используют передовые технологии добычи сланцевой нефти и газа. Летом 2014 г., проблемы были еще скрыты от наблюдателей, но они отчетливо проявлялись на долговом рынке США.


Итоги TRADERS FEST III

10 октября состоялась очередная встреча частных инвесторов и спекулянтов III Trader’s Fest – неформальной площадки для общения, обмена мнениями и презентации кейсов из личного торгового опыта.  Во встрече приняли участие частные инвесторы с различными методами работы (интрадей, портфельное управление, стратегии с применением опционов).   В ходе встречи было подробно разобрано 3 кейса от спикеров.


Секрет успеха российских акций

Многие инвесторы на российском рынке, высказывают предположение, что ослабление рубля поддерживает цены на рынке акций. Это поверхностное наблюдение очень опасно для оценки рынка, так как подобные наблюдения не имеют смысла если не понимать, причину роста российского рынка.


Принципы работы с портфелем ZEFIANCE

По каким принципам формируется портфель ZEFINANCE, критерии отбора ценных бумаг, критерии веса акций в портфеле, управление лимитами, принципы  хеджирования. Важный материал для правильных инвестиций.


Клиенты ZEFINANCE предсказали сложности глобального рынка, накануне снижения.

В середине июня был проведён опрос подписчиков ZEFINANCE. Эти люди являются информационными инсайдерами, так как обладают исчерпывающей достоверной информацией, наравне, с представителями ведущих мировых центральных банков и ведущих инвестиционных фондов Уолл-Стрит. Клиенты ZEFIANCE в опросе 15-20 июня, предсказали трудности на глобальном рынке, которые ожидаются в ближайшее время...


Как на фондовом рынке образуются уровни и сопротивления.

Очень популярны, торговые системы, ориентированные на отработку уровней, сопротивлений, а также разворотных паттернов тренда. Самые популярные технические индикаторы, основанные на этих принципах, это торговля по уровням (уровни фибоначчи, мувинги, трендовые индикаторы, каналы), фигуры тех. анализа это двойное дно, голова плечи, сходящийся и расходящийся треугольники. В целом эти принципы анализа рынка использует 70% трейдеров в своем ТА.  В этой статье я, покажу как формируются эти фигуры и индикаторы, и что изменилось на рынке в последние годы.


Может ли акция падать на покупках инвесторов?

Принцип скрытых покупок прост. В рынке акции или биржевого инструмента есть спрос в виде денежных средств и предложение в виде ценных бумаг. Эти величины более или менее постоянны. Если спрос и предложение равны, то сделки, которые будут совершены на бирже, не приведут к изменению цен. Если спрос вырастет больше предложения, то это приведет к некоторому росту цены, так как покупатели будут конкурировать между собой. Если спрос снизится, конкурировать будут продавцы. Вроде бы полное соответствие постулатам тех. анализа. Но есть одно важное замечание. Если в торгах не учувствуют, инвесторы целенаправленно реализующие бумаги или инвесторы набирающие бумаги, об этом подробнее...


Работа ZEFINANCE

Многие не понимают, чем занимается компания ZEFIANCE и зачем нужна наша работа.

На примере прогнозирования погоды, опишу нашу работу. Как и погода, состояние фондового рынка кажется хаотичным на первый взгляд, но правильное использование информации о фондовом рынке и о погоде позволяет вырастить богатый урожай, и не только прокормить себя но и с успехом продать плоды своего труда. И так, как это работает...


Wealth management - что это и чем отличается хороший wealth management от плохого.

Управление сбережениями, хорошо, когда Вы можете использовать современные технологии, понятные и простые. Плохо, когда Вы не понимаете, чем отличается хороший wealth management от плохого, совершаете лишние операции и теряете деньги. Давайте разберем особенности управления собственными сбережениями.

На финансовом рынке, торгуется информация, поэтому если Вам предлагают что-то бесплатно, либо это реклама, либо это мошенничество, либо вам предлагают баснословно дорогой продукт в 90% случаев это так, показывает практика.